Вівторок, 21 липня 2015
  • Facebook

biblio
ВГО Україна в НАТО Всеукраїнська громадська організація "Україна в НАТО" Міжнародний центр "Універсаріум" Міжнародний центр "Універсаріум"

Вподобай та отримуй найгарячіші новини щодня!

86 main 3Крушение малайзийского Боинга 777 с 298 людьми на борту 17 июля 2014 года открыло глаза Западу на ситуацию, происходящую тогда в Донбассе, где украинские власти проводят антитеррористическую операцию.

С тех пор примирительная риторика ЕС и США в отношении России стала резко меняться. Американцы заговорили об изоляции Москвы, а в ЕС подготовили новый этап санкций.

Такой же сдвиг прошел и в обществе - мировые СМИ массово посвящают Владимиру Путину передовицы и карикатуры, в которых почти во всех случаях президенту РФ отводится роль виновного в крушении рейса MH17.

Масла в огонь подлили и то, как террористы вели себя на месте крушения самолета, и то, как они обращались с телами погибших. Шокирующие кадры облетели все мировые медиа, дав повод журналистам к очередным шаржам и уличающим картинкам с Путиным в главной роли.

Самолет авиакомпании Малайзийские авиалинии, летевший рейсом MH17 Амстердам (Нидерланды) - Куала-Лумпур (Малайзия), потерпел крушение 17 июля на востоке Украины. Погибли 298 человек. Самолет потерпел крушение на территории, подконтрольной боевикам. СБУ начала уголовное производство по статье "теракт". Спецслужба также представила доказательства причастности РФ к трагедии с Боингом 777.

Джерело: http://nv.ua/world

blog comments powered by DISQUS back to top
Вам сподобалась ця публікація? Пропонуємо за нами

Останні новини

Thumbnail Захарченко вынужден был узаконить закрытие СМИ, сообщающих об обстрелах террористами городов и проблемах в ДНР В ДНР определились с отношением к СМИ. Подписав «закон» о прессе, А. Захарченко как бы...