Субота, 16 травня 2015
  • Facebook

biblio
ВГО Україна в НАТО Всеукраїнська громадська організація "Україна в НАТО" Міжнародний центр "Універсаріум" Міжнародний центр "Універсаріум"

В польском Белостоке по обвинению в финансировании преступлений террористической направленности задержаны и арестованы трое человек. Об этом со ссылкой на пресс-службу городской прокуратуры пишет в четверг, 13 мая, Gazeta Wyborcza.
От источников, близких к расследованию, стало известно, что арестованные являются уроженцами Чечни (официального подтверждения этой информации нет). Они заключены под стражу на три месяца.

Также из неофициальных источников известно, что чеченцев обвиняют в организации ячейки «Исламского государства» в Польше. По данным польской Службы внутренней безопасности, они занимались пересылкой денег террористам, которые захватили часть Сирии и Ирака.

На прошлой неделе британская газета The Guardian писала, что «Исламское государство» вербует трудовых мигрантов в Москве. По данным издания, такие образом к террористам присоединились около четырех тысяч мужчин из Центральной Азии. В основном, как пишет газета, вербовкой занимаются «чеченские банды».

В апреле заместитель директора ФСБ Сергей Смирнов заявил, что «Исламское государство» проявляет интерес к террористической организации «Имарат Кавказ». По его словам, в террористической деятельности «Исламского государства» принимают «достаточно много» граждан стран Шанхайской организации сотрудничества (Россия, Киргизия, Китай, Таджикистан и Узбекистан), среди них предположительно около 1,7 тысячи россиян.

Джерело: http://tvrain.ru

Останні новини

Thumbnail Навіть якщо подібні церемонії проходять без помпи, вони все одно дратують росіян. Ксав’є Беттель, прем’єр-міністр Люксембургу і онук російського композитора Сергія Рахманінова, зареєстрував гомосексуальний...

Популярне на сайті

02.05.15 27879 У 1187 Р У ІПАТІЇВСЬКОМУ ЛІТОПИСІ ВПЕРШЕ З'ЯВИЛОСЬ СЛОВО "УКРАЇНА"
Колись територія від "Сяну до Дону" звалася Київською Руссю. Однак Вже у 1187 р у…
08.05.15 20799 Угадайте, с кем застукал вчера Фирташа?
Был вчера в Вене, прилетел туда с братом на один день. Не подумайте, что к Фирташу. Но по…
03.05.15 12822 РЕДЧАЙШИЕ ИСТОРИЧЕСКИЕ КАДРЫ
Уникальные фотографии нашей истории!