Четвер, 09 липня 2015
  • Facebook

biblio
ВГО Україна в НАТО Всеукраїнська громадська організація "Україна в НАТО" Міжнародний центр "Універсаріум" Міжнародний центр "Універсаріум"

91 main 2СБУ объявила в розыск бывшего министра образования Дмитрия Табачника.

Информация об этом размещена на сайте МВД в разделе Лица, которые скрываются от органов власти.

Согласно официальной информации, Табачник исчез 8 июня. Ему инкриминируют часть 5 статьи 191 - Присвоение или растрата чужого имущества, которое было вверено лицу или находилось в его ведении. Наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправимыми роботами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до четырех лет, или лишением свободы на срок до четырех лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Как сообщалось, в конце февраля Табачника видели в аэропорту Борисполь. В СБУ тогда заявили, что экс-министр покинул Украину на следующий день после приезда, спецслужбы контролировали его визит, а розыскных мероприятий в отношении него не было, поскольку он не находился в розыске.

Еще в июне 2014 года министр образования Сергей Квит сообщал, что у СБУ и Генпрокуратуры есть достаточно материалов относительно коррупционных действий Табачника. В частности, речь шла о махинациях на отборе и печати учебников.

Табачник был министром образования на протяжении всей президентской каденции Виктора Януковича. Множество его действий вызывали общественный резонанс, в том числе сокращение значимости ВНО при поступлении, изменения в школьных программах изучения истории и литературы, а также высокие цены учебников по госзаказам.

ДЖерело: http://nv.ua/ukraine

blog comments powered by DISQUS back to top
Вам сподобалась ця публікація? Пропонуємо за нами

Останні новини

Thumbnail Российский чиновник, попавший в санкционный список Европейского Союза, прикинулся больным, чтобы попасть на территорию содружества, пишет немецкое издание Bild.

Популярне на сайті

04.07.15 17124 РОВЕНСКИЙ ПРОКУРОР-ВЗЯТОЧНИК ЗВАЛ МАМУ И ПРОСИЛСЯ В ТУАЛЕТ (ВИДЕО)
Прокурор Ровенской районной прокуратуры Андрей Таргоний попался на взятке в 50 тыс.…
01.07.15 6880 “Няууу”, “Ты прекрасен”: Мережу підірвала переписка Кошкіної із багатодітним нардепом (фотофакт)
Всюдисущі фотографи у Раді продовжують полювати на цікаві смс-переписки народних обранців.
06.07.15 5119 У МВС озвучили перші «втрати» патрульної поліції в Києві
З 200 автомобілів нової української поліції в Києві, які вийшли на патрулювання 4 липня,…