Субота, 27 червня 2015
  • Facebook

biblio
ВГО Україна в НАТО Всеукраїнська громадська організація "Україна в НАТО" Міжнародний центр "Універсаріум" Міжнародний центр "Універсаріум"

Фактически точно по ожидаемому графику у российского ВПК пошли проблемы.

ЦАМТО, 11 февраля. Вице-премьер Дмитрий Рогозин поручил руководству предприятия "Дагдизель" до конца года устранить отставание в поставках комплектующих для торпед, возникшее из-за потери кооперации с украинской промышленностью, передает "РИА Новости". (А почему он не поручил пересмотреть закон всемирного тяготения?). Эти "комплектующие" - это навигационный блок, делают их в Киеве. Просто так вот по рогозьему хотению их не заменишь.

МОСКВА, 2 мар — РИА Новости. Пуск ракеты-носителя легкого класса "Рокот" со спутниками системы связи "Гонец" отложен на неопределенный срок, решение о дате запуска будет принято на следующем заседании госкомиссии, сообщил РИА Новости источник в космической отрасли. Причины переноса запуска выясняются. (А тут и выяснять нечего. Систему управлкеия 3й ступени Бриз-ДМ делают в Харькове)

Украина поставила под угрозу экспорт российских боевых самолетов
Покупатели российских самолетов могут в ближайшее время остаться без ракет ближнего боя Р-73. Прекратив в марте 2014 года поставку тепловых головок самонаведения ГСН "Маяк", Киев фактически поставил под угрозу экспорт российских боевых самолетов.

Деловой Петербург: Обновление Военно-морского флота России застопорилось — на "Северной верфи" и калининградском "Янтаре" под угрозой срыва строительство восьми корветов и девяти фрегатов на общую сумму 227 млрд рублей. Для этих кораблей нет двигателей — судостроители импортировали их с Украины и из Германии. С того момента, как страны Запада ввели против России санкции, а Украина прервала военно–техническое сотрудничество из–за аннексии Крыма, поставки прекратились.

Это так, навскидку. На самом деле решение об импортозамещении украинских поставок ВПК принял еще Царь Борис в 1993 году. С тех пор заменили все, что могли. Осталось что-то 280 производств, которые Россия не смогла повторить на своей территории. Вроде по цене украинские поставки не так уж велики, но штука в том, что это продукция самых сложных военных производств, которые воссоздавать дорого и долго. Если вообще возможно. Это как витамины - вроде и мелочь, а без них начинается цинга и организм умирает. В 2013 Россия накопила некие запасы, загрузив украинские заводы. Они уже тогда готовились. По разным данным запасов накопили на полгода - год. Теперь всё съели и начинают шататься и выпадать зубы империи.
Список, кстати, можно продолжить. Например 100% титановой руды Россия получает из Украины. И системы управления "Союзов" и "Протонов" тоже делают в Украине.

Да, и чтоб не забыть про Javelin. Вопрос отпал сам собой: Украина начала массовое производство противотанковых ракетных комплексов "Стугна-П"
Генеральный директор концерна "Укроборонпром" Роман Романов сообщил, что ракетные комплексы уже поступают на вооружение армии и Нацгвардии. При чем что интересно: после стресса с танковой пушкой для пакистанского контракта украинские разработки российскими компонентами не комплектуются.
"Тож нехай собі як знають,
божеволіють, конають,
нам своє робить"

Джерело: http://obozrevatel.com

blog comments powered by DISQUS back to top
Вам сподобалась ця публікація? Пропонуємо за нами

Останні новини

Thumbnail Армянские власти сообщают, что кредит будет носить льготный характер Россия предоставит Армении льготный кредит в $200 млн, который позволит расширить арсенал армянской армии современным оружием,...

Популярне на сайті

05.06.15 46599 Саакашвили 5 дней в роли губернатора Одессы: массовые увольнения и арест
Прошло 5 дней с того момента, как бывший президент Грузии Михаил Саакашвили был назначен…
02.06.15 19875 РЕПОСТ! В Москве взорвался ресторан с Януковичем и К: 3 погибших, 76 раненых! ВИДЕО
Взрыв в ресторане на юго-западе Москвы унёс жизни троих человек. Ранены много людей. Это…
06.06.15 14679 Огромный прокол Путина, в гумконвое РФ обнаружены российские десантники ФОТОФАКТ
Российская межрегиональная общественная организация ветеранов ВДВ и спецназа «Союз…