Понеділок, 06 липня 2015
  • Facebook

biblio
ВГО Україна в НАТО Всеукраїнська громадська організація "Україна в НАТО" Міжнародний центр "Універсаріум" Міжнародний центр "Універсаріум"

4d4002537ba40a5a38b692bc6c4122da LПрошло 5 дней с того момента, как бывший президент Грузии Михаил Саакашвили был назначен губернатором Одесской области. Хронология уже проделанной работы вкратце такова: 30 мая — указом президента Украины Петра Порошенко Саакашвили назначен главой Одесской области. "Саакашвили — глава Одесской области. Шапито-шоу продолжается. Нещасна Украïна ...", — высказался по этому поводу российский премьер. 31 мая — новый глава Одесской области анонсировал масштабные увольнения в администрации и конкурсный набор на места глав районов. Саакашвили заявил, что планирует полное обновление власти в регионе и намерен уволить глав 24 районов из 27. При этом бывший грузинский президент подчеркнул, что если к нему обращаются с просьбой оставить какого-либо чиновника на должности благодаря "связям", он увольняет его в первую очередь.

1 июня — в первом своем интервью службе BBC ("Би-Би-Си") в роли губернатора объявляет Одессу линией фронта в противостоянии Путину, в борьбе с коррупцией и в создании новых стандартов для Украины и всего региона.

Читайте также: Советники одесского губернатора Кучук и Чегодарь уволены, а мэр Труханов может потерять полномочия
2 июня — активно пробивает назначение прокурором области бывшего генпрокурора Грузии Зураба Адеишвили, родоначальника реформы прокуратуры в Грузии. Официального назначения пока не было, но слухи об этом уже широко муссируются в прессе.

3 июня — за коррупцию арестованы военный комиссар и сотрудник комиссариата Одесской области. Арест произошел после того, как Саакашвили доложили, что комиссар с помощником требовали от двоих призывников 1700 долларов за уклонение от мобилизации. "СБУ задержала обоих взяточников на рабочих местах — в помещении областного военкомата", — говорится в сообщении.
Напомним, с момента назначения бывшего президента Грузии на пост губернатора Одесской области не прошло и недели. То ли еще будет.

Джерело: http://face-n.info

blog comments powered by DISQUS back to top
Вам сподобалась ця публікація? Пропонуємо за нами

Останні новини

Thumbnail В Кишиневе прошел митинг за присоединение Молдовы к Румынии. Акция прошла на центральной площади города при участии около пяти тысяч человек.

Популярне на сайті

04.07.15 12268 РОВЕНСКИЙ ПРОКУРОР-ВЗЯТОЧНИК ЗВАЛ МАМУ И ПРОСИЛСЯ В ТУАЛЕТ (ВИДЕО)
Прокурор Ровенской районной прокуратуры Андрей Таргоний попался на взятке в 50 тыс.…
01.07.15 6636 “Няууу”, “Ты прекрасен”: Мережу підірвала переписка Кошкіної із багатодітним нардепом (фотофакт)
Всюдисущі фотографи у Раді продовжують полювати на цікаві смс-переписки народних обранців.
01.07.15 1755 Вражає: Гаврилюк назвав, скільки геїв є серед нардепів (відео)
Нардеп Гаврилюк висловився про сексуальну орієнтацію своїх колег. Журналіст попросив…