Понеділок, 01 червня 2015
  • Facebook

biblio
ВГО Україна в НАТО Всеукраїнська громадська організація "Україна в НАТО" Міжнародний центр "Універсаріум" Міжнародний центр "Універсаріум"

56 mainСейчас эти трастовые фонды нельзя использовать – нужно подготовить правовую базу, уточнила нардеп
Альянс предложил Украине пять новых трастовых фондов, в каждый из них отдельные страны члены-НАТО вложили деньги. Об этом заявила нардеп Иванна Климпуш-Цинцадзе, член постоянной парламентской делегации, по итогам поездки в штаб-квартиру НАТО, которая состоялась накануне, передает корреспондент Сегодня.ua.


"Трастовые фонды касаются модернизации системы управления и связи, усовершенствования логистики и стандартизации. Отдельный фонд по киберзащите, отдельный – по медицинскому обеспечению и реабилитации раненых, а также фонд, который должен был бы заниматься усовершенствованием системы социальной адаптации военных", – уточнила она.

По ее словам, на данный момент со стороны Украины по всем этим фондам не подготовлена договорная и правовая база. Таким образом, эти трастовые фонды пока нельзя использовать.
Она отметила, что эту базу должны были проработать профильные министерства, подать в Кабмин и ВР для того, чтобы Украина получила доступ к этим трастам.
Сегодня, 16 марта, президент Петр Порошенко сообщил, что на сегодняшний день Украине следует сосредоточиться на реформах, которые необходимы для достижения критериев будущего членства в НАТО.
"Я не думаю, что есть смысл обсуждать этот вопрос сейчас. Он не стоит сегодня в повестке дня. Мы должны сосредоточиться на сегодняшний день на реформах, которые стоит осуществить в качестве домашнего задания", – сказал президент в интервью немецкому изданию Bild.
Верховная Рада Украины 23 декабря приняла закон, предусматривающий отказ страны от внеблокового статуса и восстановление курса на вступление в НАТО.
Украина официально отказалась от предыдущего курса на вступление в НАТО в 2010 году, сразу после прихода к власти тогдашнего президента Виктора Януковича.

Джерело: http://www.segodnya.ua

blog comments powered by DISQUS back to top
Вам сподобалась ця публікація? Пропонуємо за нами

Популярне на сайті

01.06.15 166 Яды кремлевских отравителей
Гельземий, полоний-2010, таллий, рицин, диоксин... Экзотические токсины, применявшиеся…
01.06.15 109 Путін в шоці: Третина росіян хочуть, щоб до влади в РФ прийшли … терористи з Донбасу
Мовляв, вони справжні патріоти Росії. Третя росіян підтримали прихід діячів з…
01.06.15 93 В ІТАЛІЇ ТРАГЕДІЯ - ЗІТКНУЛИСЯ ДВА ЛІТАКИ(ВІДЕО)
В небі над містом Торторето (Італія) внаслідок зіткнення двох надлегких літаків під час…