Понеділок, 06 липня 2015
  • Facebook

biblio
ВГО Україна в НАТО Всеукраїнська громадська організація "Україна в НАТО" Міжнародний центр "Універсаріум" Міжнародний центр "Універсаріум"

rossЭсминец военно-морских сил США USS Ross заставил понервничать русских оккупантов в украинском Крыму. Кораблю, курсировавшему по самой кромке украинских территориальных вод, которые оккупанты называют "российскими", удалось спровоцировать военных армии РФ на подъем в воздух боевых самолетов, передает прокремлевское информагентство РИА "Новости".

По словам анонимного источника в военных кругах оккупационных российских войск, американский эсминец USS Ross "вел себя провокационно и агрессивно". Курс на Крым он взял из румынского порта Констанца, где до этого находился с официальным визитом.

- Экипаж американского боевого корабля вел себя явно провокационно, что вызвало сильную озабоченность операторов российских станций слежения и членов экипажей судов Черноморского флота, - рассказал источник в военных кругах. - Самолеты-штурмовики Су-24, которые были подняты в воздух по тревоге, показали членам экипажа корабля ВМС США готовность к жесткому пресечению возможных попыток нарушения государственной границы и отстаиванию интересов Российской Федерации. После появления боевых самолетов американский эсминец выполнил разворот и удалился в глубь нейтральных вод восточной части Черного моря.

Американский эсминец USS Ross относится к типу эскадренных боевых кораблей Arleigh Burke, оснащенных управляемым ракетным вооружением IV поколения. Первое судно этой серии было построено по заказу ВМС США в 1988 году, и сегодня их выпуск еще продолжается. Корабль имеет водоизмещение более 5000 тонн. Он оснащен многофункциональной боевой системой Aegis, включающей в себя ракеты Tomahawk морского базирования, способные легко расправляться как с кораблями, так и самолетами противника.

Эсминец USS Ross получил свое имя в честь американского капитана Дональда Росса, награжденного за героизм во время атаки японской авиации на порт Перл-Харбор в ноябре 1941 года.

Джерело: http://by24.org

blog comments powered by DISQUS back to top
Вам сподобалась ця публікація? Пропонуємо за нами

Останні новини

Thumbnail В Кишиневе прошел митинг за присоединение Молдовы к Румынии. Акция прошла на центральной площади города при участии около пяти тысяч человек.

Популярне на сайті

04.07.15 11968 РОВЕНСКИЙ ПРОКУРОР-ВЗЯТОЧНИК ЗВАЛ МАМУ И ПРОСИЛСЯ В ТУАЛЕТ (ВИДЕО)
Прокурор Ровенской районной прокуратуры Андрей Таргоний попался на взятке в 50 тыс.…
01.07.15 6632 “Няууу”, “Ты прекрасен”: Мережу підірвала переписка Кошкіної із багатодітним нардепом (фотофакт)
Всюдисущі фотографи у Раді продовжують полювати на цікаві смс-переписки народних обранців.
01.07.15 1750 Вражає: Гаврилюк назвав, скільки геїв є серед нардепів (відео)
Нардеп Гаврилюк висловився про сексуальну орієнтацію своїх колег. Журналіст попросив…