Понеділок, 29 червня 2015
  • Facebook

biblio
ВГО Україна в НАТО Всеукраїнська громадська організація "Україна в НАТО" Міжнародний центр "Універсаріум" Міжнародний центр "Універсаріум"

468Украинский депутат, которую незаконно удерживают российские власти, рассказала, что смотрела пресс-конференцию Владимира Путина. Об этом она сказала в стенах Басманного суда Москвы.

. «Хотела сказать, что смотрела выступление российского президента. В России уже месяц горят леса, погибло очень много природы, погибают люди. И когда президент РФ говорил об этом, он просто бросил людям какие мизерные деньги — что такое 10 тысяч, если у человека сгорел дом?», — отметила Савченко. Она возмутилась, что Путин не сказал никаких слов сочувствия этим людям. «Один фермер спросил его, верит ли он в эту статистику, которую ему подают. Ну просто все не так.

Президент России реагировал так: «Да что вы мне тыкаете? Я сам хозяин, сам разберусь!». Зато, когда ему предложили говорить о соседе, то он вальяжно раскинулся и начал развивать тему о притеснениях русскоязычных», — сказала депутат.

В свою очередь она призналась, что в российском СИЗО ей запрещают писать и разговаривать на украинском языке, а украиноязычные письма к ней не доходят. «Если я что-то пишу о российской власти, то эти письма сразу не проходят цензуры. Когда люди мне пишут правду о российской власти — это тоже не проходит», — говорит Савченко. «Я хочу задать вопрос. В России президент — он дурак, или подлец? Ведь, если он сам верит в то, что россиянам хорошо живется, то он дурак. Может хороший, но дурак. А вот, если он хочет, чтобы россияне в это верили, то он подлец», — добавила она.

Джерело: http://proua.com.ua

blog comments powered by DISQUS back to top
Вам сподобалась ця публікація? Пропонуємо за нами

Останні новини

Thumbnail Терористи “ДНР” придумали для себе нестандартні розваги. У вільний час члени терористичного угруповання не придумали нічого кращого, ніж бити один одного металевою битою. Таке безглузде заняття так...

Популярне на сайті

05.06.15 46802 Саакашвили 5 дней в роли губернатора Одессы: массовые увольнения и арест
Прошло 5 дней с того момента, как бывший президент Грузии Михаил Саакашвили был назначен…
02.06.15 20113 РЕПОСТ! В Москве взорвался ресторан с Януковичем и К: 3 погибших, 76 раненых! ВИДЕО
Взрыв в ресторане на юго-западе Москвы унёс жизни троих человек. Ранены много людей. Это…
06.06.15 14905 Огромный прокол Путина, в гумконвое РФ обнаружены российские десантники ФОТОФАКТ
Российская межрегиональная общественная организация ветеранов ВДВ и спецназа «Союз…