Вівторок, 30 червня 2015
  • Facebook

biblio
ВГО Україна в НАТО Всеукраїнська громадська організація "Україна в НАТО" Міжнародний центр "Універсаріум" Міжнародний центр "Універсаріум"

Dzhon Makkeyn 646x430Соединенные Штаты Америки и их европейские партнеры признают провал минских договоренностей, но отвечают на это «пустой риторикой».

Об этом Маккейн написал для газеты The Washington Post, передает Радио Свобода.

«Лидеры Украины описывают стратегию президента России Владимира Путина как в (компьютерной) игре Pac-Man — укус территории Украины за укусом достаточно небольшими порциями, чтобы не вызвать масштабной международной реакции. Но в этот момент должно стать очевидным для всех, что Путин не хочет дипломатического решения конфликта. Он стремится доминировать в Украине», — отмечает сенатор.

«Никто на Западе не хочет возвращения к холодной войне. Но мы должны признать, что мы противостоим российскому правителю, который стремится именно к этому», — добавляет Маккейн.

Он призывает США «приспособиться к реальности реваншистской России», которая «готова использовать силу как основной инструмент для достижения своих неоимперских целей».

Маккейн в очередной раз повторил свой призыв к президенту Обаме предоставить Украине современное оборонительное оружие.

«Если украинцам будет оказана необходимая помощь и для российских войск, вторгшихся в их страну, возрастет стоимость агрессии, Путин будет вынужден определяться, как долго он сможет выдержать войну, которой, как он говорит своим людям, нет», — отметил Маккейн.

http://hvylya.net

blog comments powered by DISQUS back to top
Вам сподобалась ця публікація? Пропонуємо за нами

Останні новини

Thumbnail Спроби купки депутатів та монархістів повернути до Росії резиденцію царської родини приречені Патріоти України вже писали, про ініціативу пітерського депутата і його звернення до Дому Романових, з...

Популярне на сайті

05.06.15 46822 Саакашвили 5 дней в роли губернатора Одессы: массовые увольнения и арест
Прошло 5 дней с того момента, как бывший президент Грузии Михаил Саакашвили был назначен…
02.06.15 20145 РЕПОСТ! В Москве взорвался ресторан с Януковичем и К: 3 погибших, 76 раненых! ВИДЕО
Взрыв в ресторане на юго-западе Москвы унёс жизни троих человек. Ранены много людей. Это…
06.06.15 14927 Огромный прокол Путина, в гумконвое РФ обнаружены российские десантники ФОТОФАКТ
Российская межрегиональная общественная организация ветеранов ВДВ и спецназа «Союз…