Понеділок, 20 липня 2015
  • Facebook

biblio
ВГО Україна в НАТО Всеукраїнська громадська організація "Україна в НАТО" Міжнародний центр "Універсаріум" Міжнародний центр "Універсаріум"

Вподобай та отримуй найгарячіші новини щодня!

80 main 5Президент Украины Петр Порошенко связал внутренние конфликты в Генеральной прокуратуре с началом реформирования структуры. Об этом он сказал в интервью телеканалу ICTV.

"Я думаю, что лучше, если в прокуратуре происходят такие процессы, которые выходят наружу, ведь общество должно наконец знать, что там происходит, чем когда тишь, гладь и божья благодать и все поглощены коррупцией", - прокомментировал последние события в ГПУ Порошенко, пишет Интерфакс-Украина.

Глава украинского государства отметил, что в ведомстве прошли "внутренние процессы", связанные с сопротивлением коррупционеров в системе. "Генпрокурор мгновенно отреагировал, вытребовав это уголовное дело (открытое в отношении работников Генпрокуратуры, СБУ, апелляционного суда Киева, причастных к расследованию коррупции в прокуратуре - ИФ), и закрыв его", - подчеркнул Порошенко.

Украинский президент также напомнил, что на днях были уволены три тысячи сотрудников прокуратуры, сейчас по конкурсу начался набор 700 новых людей, которые должны прийти работать в ведомство.

Вместе с тем, во время интервью Порошенко признал, что хотел назначить нынешнего заместителя генпрокурора Давида Сакварелидзе главой Национального антикоррупционного бюро.

"Сейчас я впервые могу открыть тайну, что я конечно, Давида Сакварелидзе видел в Антикоррупционном бюро", - отметил президент.

Он также подчеркнул, что Сакварелидзе имеет большой опыт проведения реформ в Грузии, поэтому и меняет прокуратуру в Украине.

Ранее Давид Сакварелидзе в интервью НВ рассказал о взаимоотношениях с Порошенко и борьбой с коррупцией в прокуратуре.

Как сообщалось, 6 июля Генпрокуратура и СБУ задержали заместителя начальника Главного следственного управления Генпрокуратуры Владимира Шапакина и заместителя прокурора Киевской области Александра Корниеца по подозрению в получении 3 млн грн взятки.

Первый заместитель генпрокурора Владимир Гузырь заявлял, что задержание было незаконным.

Джерело: http://nv.ua/ukraine

blog comments powered by DISQUS back to top
Вам сподобалась ця публікація? Пропонуємо за нами

Останні новини

Thumbnail Захарченко вынужден был узаконить закрытие СМИ, сообщающих об обстрелах террористами городов и проблемах в ДНР В ДНР определились с отношением к СМИ. Подписав «закон» о прессе, А. Захарченко как бы...

Популярне на сайті

12.07.15 91326 Сегодня из жизни ушла Алла Пугачева
В средствах массовой информации появилась информация о смерти Примадонны Советской и…
04.07.15 18577 РОВЕНСКИЙ ПРОКУРОР-ВЗЯТОЧНИК ЗВАЛ МАМУ И ПРОСИЛСЯ В ТУАЛЕТ (ВИДЕО)
Прокурор Ровенской районной прокуратуры Андрей Таргоний попался на взятке в 50 тыс.…
15.07.15 16737 В Україні закрилася найбільша туристична мережа: директор втік з грошима
В Україні закрилася найбільша туристична мережа “Гарячі тури”. Компанія з 12-річним…