Четвер, 28 травня 2015
  • Facebook

biblio
ВГО Україна в НАТО Всеукраїнська громадська організація "Україна в НАТО" Міжнародний центр "Універсаріум" Міжнародний центр "Універсаріум"

24 mainТоварища ждет камера и суд

Киев, Март 12 (Новый Регион, Анатолий Васильев) – Служба безопасности Украины в Харьковской области арестовала пособника ДНР, которого террористы назначили «начальником» Донецкой железной дороги. Захват управления «Укрзализницы» в Донецке произошел в мае прошлого года, когда вооруженные боевики ворвались в офис железнодорожников и назначили своего «начальника». Следствие установило, что к тому времени он уже длительное время активно сотрудничал с бандформированиями, знал о готовящемся захвате и заранее согласился на свое «назначение».

«Самозванец по указанию представителей так называемой ДНР совершал масштабное разворовывание имущества государственного предприятия, — рассказали «Новому Региону» в пресс-службе СБУ. – В частности, злоумышленник управлял разрезанием на металлолом движимого состава железной дороги, что принесло миллионные убытки отрасли. Полученные преступным путем доходы направлялись на финансирование террористических организаций». Теперь «главному железнодорожнику ДНР» грозит тюремное наказание, если суд подтвердит его вину. Уголовное производство открыто по ст.358-3 (подделка документов).

Джерело: http://nr2.com.ua

blog comments powered by DISQUS back to top
Вам сподобалась ця публікація? Пропонуємо за нами

Останні новини

Thumbnail 27 мая на информационном ресурсе сепаратистов "Луганский информационный центр" появилась информация об испытаниях боевиками системы разминирования УР-07 "Змей Горыныч", которую, вроде бы, было...

Популярне на сайті

23.05.15 65589 Не ладится жизнь? Значит, вы нарушаете 7 законов Вселенной
Каждый раз, когда мы жалуемся на жизнь, нелишне вспоминать: это не мир несправедлив - это…
02.05.15 32969 У 1187 Р У ІПАТІЇВСЬКОМУ ЛІТОПИСІ ВПЕРШЕ З'ЯВИЛОСЬ СЛОВО "УКРАЇНА"
Колись територія від "Сяну до Дону" звалася Київською Руссю. Однак Вже у 1187 р у…
08.05.15 22135 Угадайте, с кем застукал вчера Фирташа?
Был вчера в Вене, прилетел туда с братом на один день. Не подумайте, что к Фирташу. Но по…