П'ятниця, 03 липня 2015
  • Facebook

biblio
ВГО Україна в НАТО Всеукраїнська громадська організація "Україна в НАТО" Міжнародний центр "Універсаріум" Міжнародний центр "Універсаріум"

2a7c34b5f5ad850fb8a0cea6847b55051432823896Глава совета директоров Microsoft Билл Гейтс, который активно занимается финансированием исследований относительно будущего человечества, назвал главную опасность для людей по всему миру: это инфекционные эпидемии.


По мнению филантропа, голливудские сценарии глобальных катастроф маловероятны: землетрясения, извержения вулканов, войны, падения астероидов не смогут погубить человечество. Возможность ядерной войны миллиардер также не считает высокой. Об этом Гейтс рассказал в интервью Vox.
Группа исследователей, которую собрал Гейтс, попыталась смоделировать возможную вирусную катастрофу. Оказалось, что любой вирус на подобии испанки может уничтожить 33 миллиона людей всего за 250 дней.
Билл Гейтс считает, что в условиях современного мира любая пандемия инфекционного заболевания будет намного катастрофичнее, нежели эпидемия испанского гриппа в 1918-1919 годах. Связано это с тем, что люди стали намного свободнее передвигаться, посещая разные страны в более короткие сроки.
"В наше время подобный вирус распространится за 60 дней по всем городским центрам всего земного шара. С испанским гриппом такого не было" – сказал Гейтс.
Еще одной причиной возможной эпидемии Гейтс назвал то, что о распространении опасных инфекций становится известно не сразу. Приводя в пример ситуацию с лихорадкой Эбола, он отметил:
"Гвинея не признавала эпидемию, потому что это стало бы смертным приговором для инвестиций в страну и туристической отрасли" – сказал один из самых богатых людей планеты.

Джерело:http://newsonline24.com.ua

blog comments powered by DISQUS back to top
Вам сподобалась ця публікація? Пропонуємо за нами

Останні новини

Thumbnail А ублюдки весьма комфортно чувствуют себя при этой власти, доложу я вам. Помните, оборзевшие прокуроры недавно спалились с перепиской, где они обсуждали, как “на районе телефон отразбоить”? Ну там...

Популярне на сайті

01.07.15 6348 “Няууу”, “Ты прекрасен”: Мережу підірвала переписка Кошкіної із багатодітним нардепом (фотофакт)
Всюдисущі фотографи у Раді продовжують полювати на цікаві смс-переписки народних обранців.
01.07.15 1568 Вражає: Гаврилюк назвав, скільки геїв є серед нардепів (відео)
Нардеп Гаврилюк висловився про сексуальну орієнтацію своїх колег. Журналіст попросив…
01.07.15 1560 У Росії почалося справжнє полювання на українських водіїв
Українці на великовантажних автомобілях бояться їхати до РФ, переживаючи за своє життя та…