Субота, 04 липня 2015
  • Facebook

biblio
ВГО Україна в НАТО Всеукраїнська громадська організація "Україна в НАТО" Міжнародний центр "Універсаріум" Міжнародний центр "Універсаріум"

6 mainГлава МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин прояснил ситуацию с вбросом боевиков о переходе офицеров ведомства на сторону ДНР.

В частности, информационные ресурсы пророссийских бандформирований растиражировали новость о якобы добровольном переходе на сторону террористов сотрудников МВД Украины в Донецкой области.

По словам Аброськина, сотрудники Госавтоинспекции Украины, Виталий Балбеков и Алексей Кобзарь, "перешли" на сторону боевиков в Донбассе после применения к ним пыток.

"15 июня 2015 года на службу не вышли два сотрудника ГАИ в Донецкой области - подполковник милиции Виталий Балбеков и майор милиции Алексей Кобзарь. Также, в тот день, к нам обратились их жены о том, что они ушли из дома и не вернулись" - написал Аброськин в Facebook.

В МВД установили, что к пропавшим офицерам обратился с просьбой о помощи знакомый Герман Сальников, 1972 года рождения, зарегистрированый в Донецке, который после оккупации проживал в Киеве и работал в фискальной службе Украины. На одном из блок-постов украинских военных нужно было встретить его жену из Донецка, которая должна была передать ребенка на каникулы.

По дороге офицеры, сопровождавшие знакомого заблудились и наткнулись на боевиков ДНР. На месте был убит Сальников и ранен в ногу Кобзарь. Затем, офицеры были посажены в яму, подвергались избиениям и унижениям.

"Вот такая правда о "добровольном переходе" наших сотрудников на "службу в правоохранительные республики". – резюмировал Аброськин.

Джерело: http://nv.ua

blog comments powered by DISQUS back to top
Вам сподобалась ця публікація? Пропонуємо за нами

Останні новини

Thumbnail Чи дійсно російсько-терористичні війська відступили від ключового опорного пункту оборони Маріуполя, чи затіяли чергову брудну гру, щоб виманити наші війська з Широкиного, залишається питанням....

Популярне на сайті

01.07.15 6521 “Няууу”, “Ты прекрасен”: Мережу підірвала переписка Кошкіної із багатодітним нардепом (фотофакт)
Всюдисущі фотографи у Раді продовжують полювати на цікаві смс-переписки народних обранців.
04.07.15 4417 РОВЕНСКИЙ ПРОКУРОР-ВЗЯТОЧНИК ЗВАЛ МАМУ И ПРОСИЛСЯ В ТУАЛЕТ (ВИДЕО)
Прокурор Ровенской районной прокуратуры Андрей Таргоний попался на взятке в 50 тыс.…
01.07.15 1657 Вражає: Гаврилюк назвав, скільки геїв є серед нардепів (відео)
Нардеп Гаврилюк висловився про сексуальну орієнтацію своїх колег. Журналіст попросив…