Середа, 28 січня 2015
  • Facebook

ВГО Україна в НАТО Всеукраїнська громадська організація "Україна в НАТО" Міжнародний центр "Універсаріум" Міжнародний центр "Універсаріум"

24041451Ночь в Донецке прошла напряженно, артобстрелу подверглись Куйбышевский и Кировский районы города. Данные о пострадавших уточняются, сообщила "Донецкая городская администрация".

По ее данным, в результате боевых действий повреждены дома на улицах Шверника, Софийской, Шахтеров Донбасса, Энгельса, Михайловского, Соболевского, Дагестанской, Краснолесной, Славина.

По состоянию на 11:00 в Донецке раздаются звуки работы тяжелой артиллерии.

При этом пользователи соцсетей сообщили, что утром залпы и взрывы слышны из микрорайона Азотного завода и со стороны поселка Пески.

По данным "ДНР", в результате обстрелом пострадал Свято-Благовещенский храм, в воскресной школе и соседних домах повреждено остекление.

Как сообщалось, 22 января в ходе обстрела в Ленинском районе Донецка снаряд попал в наполненный людьми троллейбус. По разным данным, погибли от 8 до 13 человек. По предварительным данным, обстрел вели из микроавтобуса с применением минометов.

Минобороны заявило, что остановку в Донецке обстреляли представители незаконных военных формирований из жилых районов. При этом оборонное ведомство исключает причастность ВСУ к трагедии.

По данным ОБСЕ, выстрелы по троллейбусу в Донецке были произведены с северо-западного направления.

Кроме того, 24 января произошел обстрел Мариуполя. Погибли 30 человек.

Президент Парламентской ассамблеи ОБСЕ и депутат финского парламента от Коалиционной партии Илкка Канерва предложили обсудить возможность провести в Украине международной или миротворческой операции. С подобным предложением Канерва выступил в интервью утренней телепрограмме на телерадиокомпании Yle.

- ОБСЕ присутствует на территории восточной Украины в качестве гражданской невооруженной организации. Но не пришло ли уже время, чтобы предотвратить эскалацию и распространение войны, обсудить очень серьезно, на международном уровне, необходимость проведения миротворческой или кризисной операции, чтобы избежать дальнейшего увеличения разрушений и жертв?, - вопросил Канерва.
Джерело:http://kp.ua/incidents/487666-donetsk-s-utra-pod-obstrelom

blog comments powered by DISQUS back to top

Останні новини

Популярне на сайті

22.01.15 30776 У соцмережах знайшли винних у розстрілі тролейбуса (фото)
Журналіст Михайло Дворянчук навів докази того, що саме бойовики стріляли з міномета по…
27.01.15 19201 Список тех, кто не голосовал за признание России страной-агрессором
Сегодня Верховная Рада приняла заявление, в котором Россия названа страной-агрессором. И…