Четвер, 02 липня 2015
  • Facebook

biblio
ВГО Україна в НАТО Всеукраїнська громадська організація "Україна в НАТО" Міжнародний центр "Універсаріум" Міжнародний центр "Універсаріум"

putin 300x202Иногда одна цифра заставляет задуматься больше, чем часы абстрактной говорильни. Более 17 тысяч дезертиров в рядах ВСУ насчитал главный военный прокурор Анатолий Матиос. Что ж, еще пару лет назад служба в армии была чем угодно, но только не «рискованной работой»… Тем более важно знать, что в Украине есть современное оружие, ничем не хуже хваленных американских «Джавелинов». Другое дело, что в сжатые сроки произвести его в достаточном для сдерживания российских танковых армад количестве Украина вряд ли способна. Именна поэтому столь важна «скорая помощь» Запада…

Пресс-служба «Укроборонпрома» похвалилась, что житомирский бронетанковый завод «приступил» к оснащению БМП боевым модулем «Шквал».

На базе БТР-4 он уже доказал свою высокую эффективность на Донбассе. «Шквал» состоит из противотанкового комплекса «Барьер» с ракетами «ЖК-2С» (они же в противотанковом комплексе «Скиф»), способными уничтожить любой танк в мире, включая новейшие российские Т-72Б3 и Т-90 на дистанции в 5 километров. Пробивается 800 мм танковой брони, а динамическая защита танка игнорируется благодаря тандему боеприпасов…Это в два раза круче, «Javelin»!

Но главной особенностью «ЖК-2С» является система наведения по лазерному лучу, который облучает цель только в последние мгновения полета — современная российская защита от лазерной наводки не успевает сработать. Кажется, теперь понятно, почему Кремль взбешен тем, что Финляндия продает Украине лазеры, которые можно устанавливать на ракетах.

Кроме того, «Шквал» вооружен 30-милимметровой автоматической пушкой, автоматическим гранатометом АГС-17, тепловизионным прицелом, а также компьютеризированной системой ведения огня (оператор сидит перед монитором)…

Джерело:http://real-vin.com/

blog comments powered by DISQUS back to top
Вам сподобалась ця публікація? Пропонуємо за нами

Останні новини

Thumbnail На порталі Верховної Ради України з’явився актуальний рейтинг народних депутатів, які не брали участі у голосуваннях. Список парламентарів-“ухильників” опублікований 2 липня на порталі ВР,...

Популярне на сайті

01.07.15 5059 “Няууу”, “Ты прекрасен”: Мережу підірвала переписка Кошкіної із багатодітним нардепом (фотофакт)
Всюдисущі фотографи у Раді продовжують полювати на цікаві смс-переписки народних обранців.
01.07.15 1344 У Росії почалося справжнє полювання на українських водіїв
Українці на великовантажних автомобілях бояться їхати до РФ, переживаючи за своє життя та…
01.07.15 1279 Покончившему с собой Робину Уильямсу был поставлен неверный диагноз
Известному американскому актеру Робину Уильямсу, покончившему с собой 11 августа 2014…