Четвер, 28 травня 2015
  • Facebook

biblio
ВГО Україна в НАТО Всеукраїнська громадська організація "Україна в НАТО" Міжнародний центр "Універсаріум" Міжнародний центр "Універсаріум"

В сеть попала методичка для пророссийских интернет-провокаторов. Согласно рекомендациям, пользователей необходимо подвести к выводу о том, что Одесса стоит на пороге партизанской войны.
Отметим, что антимайдановские одесские СМИ действительно подводят читателя к подобным выводам.
Приводим отдельные фрагменты из методических рекомендаций, касающихся ситуации в Одессе (указаны старые новости).
"Тема №9. Украина.
Основная идея: Одесса стоит на пороге партизанской войны.
Новость: Киев ввел в Одессу войска нацгвардии.
Тезисы:


В ночь с воскресенья на понедельник в Одессе, у здания, где находится координационный центр помощи участникам «спецоперации» на Востоке Украины, произошел взрыв, сообщают местные СМИ. Позже в ГУ МВД по городу сообщили, что накануне вечером «неустановленным лицом с использованием взрывного устройства были взорваны входные двери центрального входа общественной организации, расположенной в одноэтажном здании по улице Гимназическая». «В результате взрыва были полностью уничтожены двери, повреждены роллеты офиса и стеклопакеты фасадных окон соседних домов. Пострадавших нет», - добавили там. МВД Украины уже предварительно квалифицировало взрыв как теракт, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 258 Уголовного кодекса страны.

Также сообщается еще об одном инциденте. «Подозрительным предметом», обнаруженным накануне в Одессе, оказался брошенный младенец. «От гибели из-за переохлаждения ребенка спасли сотрудники Госавтоинспекции, которые быстро прибыли на место находки и вовремя передали его врачам», - рассказали в местной милиции. Ранее об обнаружении подозрительной спортивной сумки сообщил в правоохранительные органы один из одесситов. Мужчина рассказал, что сумка лежит на ступеньках у входа в роддом, расположенный по улице Слепнева. При этом, не исключалось, что речь идет о бомбе: «Принимая во внимание тот факт, что в последнее время в Одессе имели место несколько взрывов, сотрудники милиции не исключали того, что в сумке находится взрывчатка. Однако когда они приблизились, оттуда неожиданно раздался детский крик», - рассказали милиционеры.

По мнению проживающего в Севастополе известного блогера и военного публициста Бориса Рожина, «продолжающиеся взрывы в городах Юго-Востока и ввод войск хунты в Одессу, показывают, что параллельно с войной на Донбассе, достаточно вяло, но целеустремленно раскручивается вооруженное подполье». «Разумеется, какая-то часть этой подпольной деятельности может являться провокациями и оперативной работой СБУ и ее американских кураторов, но вполне очевидно, что полностью антифашистское движение в городах Юго-Востока не подавлено и оно служит питательной почвой для подпольщиков», - написал Рожин в ЖЖ.

Вывод: В последние дни Одесса стала по-настоящему горячей точкой на карте Украины. Эксперты полагают, что легче киевским властям не станет. Начало городской герильи в Одессе обусловлено жесткой политикой новых украинских властей, которые не принимают взглядов, отличающихся от официального".
Автор: Ната Чернецкая.
Джерело: http://odessa-life.od.ua

blog comments powered by DISQUS back to top
Вам сподобалась ця публікація? Пропонуємо за нами

Популярне на сайті

23.05.15 54743 Не ладится жизнь? Значит, вы нарушаете 7 законов Вселенной
Каждый раз, когда мы жалуемся на жизнь, нелишне вспоминать: это не мир несправедлив - это…
02.05.15 32869 У 1187 Р У ІПАТІЇВСЬКОМУ ЛІТОПИСІ ВПЕРШЕ З'ЯВИЛОСЬ СЛОВО "УКРАЇНА"
Колись територія від "Сяну до Дону" звалася Київською Руссю. Однак Вже у 1187 р у…
08.05.15 22091 Угадайте, с кем застукал вчера Фирташа?
Был вчера в Вене, прилетел туда с братом на один день. Не подумайте, что к Фирташу. Но по…