Неділя, 24 травня 2015
  • Facebook

biblio
ВГО Україна в НАТО Всеукраїнська громадська організація "Україна в НАТО" Міжнародний центр "Універсаріум" Міжнародний центр "Універсаріум"

3462f5Тени натравили спецназ РФ на боевиков, те в свою очередь покрошили друг друга

Координатор группы партизан «Тени» Александр Гладкий раскрыл подробную информацию о последней операции в Донецке.

По его словам, им удалось «стравить» спецназ России с боевиками.

Так, 18 марта к местам скопления техники и вооружения противника (информация была получена от разведки партизан из числа местного населения) выдвинулись три ударные группы партизан «Тени» и произвели минирование техники — 4 бензовоза и 18 «Уралов» со снарядами к установкам «Град» и минами. Техника была заправлена и готова к выдвижению.

Вторая ударная группа подготовила отход группы отвлекающим ударом. Третья группа произвела минирование здания с большим количеством боевиков в Ворошиловском районе.

«Основная группа вышла из боя, группа прикрытия в составе двух бойцов увела спецназ в сторону от площади Бакинских комиссаров. Прикрывая отход основной группы на Панфилова, возле школы один боец погиб, второй был контужен. Выживший вышел в условленное место, где был встречен группой. После чего все растворились»
, — рассказал Гладкий.

«Когда вступили в бой на площади, сначала ничего не поняли, т. к. нас валил только российский спецназ, а когда меня шарахнуло я уже не слышал ничего, но бой почему-то переместился, и я ничего сначала не понял, все затихло и стреляли уже вообще в другой стороне, а сейчас все выяснилось, наши оттуда рассказали. Это Ст(позывной погибшего бойца) увел их туда. Там недалеко штаб «министра обороны» и они подумали, что это их берет спецназ, начали лупить друг друга. Много их там легло. Он их лбами столкнул, они друг друга валили. Кононова сняли», — резюмировал координатор партизан.

Джерело: http://divannaya-sotnya.com.ua

Останні новини

Thumbnail По предварительным данным, в результате ракетного удара погибли по меньшей мере пять человек.Военно-воздушные силы Колумбии нанесли удар по позициям ультралевой повстанческой группировки ФАРК на...

Популярне на сайті

02.05.15 31923 У 1187 Р У ІПАТІЇВСЬКОМУ ЛІТОПИСІ ВПЕРШЕ З'ЯВИЛОСЬ СЛОВО "УКРАЇНА"
Колись територія від "Сяну до Дону" звалася Київською Руссю. Однак Вже у 1187 р у…
08.05.15 21826 Угадайте, с кем застукал вчера Фирташа?
Был вчера в Вене, прилетел туда с братом на один день. Не подумайте, что к Фирташу. Но по…
17.05.15 17380 Польща починає мобілізацію
Росія зробила те, чого поляки найбільше побоювалися і про що постійно попереджали Захід.