Понеділок, 25 травня 2015
  • Facebook

biblio
ВГО Україна в НАТО Всеукраїнська громадська організація "Україна в НАТО" Міжнародний центр "Універсаріум" Міжнародний центр "Універсаріум"

1628488Силовики и сепаратисты продолжают винить друг друга в обстрелах.
В Донецкой области украинские военные вечером 23 мая отбили атаку группы диверсантов, сообщает пресс-центр АТО.
"В18:00 в районе Ленинского – Нелеповки военные вступили в бой с диверсионно-разведывательной группой боевиков. Бой длился полчаса", - сказано в сообщении.

Позже, по словам силовиков, из гранатометов, зенитных установок были обстреляны Золотое, Кирово, Ленинское, Красный Пахарь, а из 120-мм минометов – Троицкое.

Также в штабе АТО сообщают, что на луганском направлении из артиллерии, гранатометов, минометов и крупнокалиберных пулеметов вечером и ночью стреляли по Станице Луганской, Счастью, Желтому. На донецком направлении вели огонь по Пескам, Марьинке, Старогнатовке, Красногоровке.
Сообщается, что несколько раз из 122-мм артиллерии был обстрелян коксохимический завод в Авдеевке.
Отмечается, что спокойнее всего в зоне АТО было на мариупольском направлении.

В свою очередь, сепаратисты продолжают винить ВСУ в обстрелах. На информресурсах сепаратистов сообщается, что обстрелы идут из Авдеевки и Водяного, Горловка несколько суток находится под обстрелом артиллерии, работают минометы и танки. По северо-западу ЛНР проходят локальные пехотные бои с применением минометов. Со стороны Счастья и Станицы подвергается ударам село Веселая гора. В ЛНР идут укрепления позиций "ополчения" и учения. Обстановка в Широкино без изменений, бои не прекращаются ни на час.

Также сепаратисты сообщают, что в Авдеевский коксохим ночью было около 60 попаданий, завод в огне.
Как сообщалось, мощный артиллерийский обстрел нанес серьезный урон Авдеевскому коксохимическому заводу, в результате чего предприятие прекратило свою работу.

Джерело:http://korrespondent.net

Останні новини

Thumbnail Ты уже записался в спортзал, купил гантели, не ужинаешь после 18:00, а лишние килограммы упорно не хотят тебя покидать? Возможно, всё дело в питании! Конечно, время переваривания пищи — показатель сугубо...

Популярне на сайті

02.05.15 32307 У 1187 Р У ІПАТІЇВСЬКОМУ ЛІТОПИСІ ВПЕРШЕ З'ЯВИЛОСЬ СЛОВО "УКРАЇНА"
Колись територія від "Сяну до Дону" звалася Київською Руссю. Однак Вже у 1187 р у…
08.05.15 21883 Угадайте, с кем застукал вчера Фирташа?
Был вчера в Вене, прилетел туда с братом на один день. Не подумайте, что к Фирташу. Но по…
17.05.15 17478 Польща починає мобілізацію
Росія зробила те, чого поляки найбільше побоювалися і про що постійно попереджали Захід.