П'ятниця, 24 липня 2015
  • Facebook

biblio
ВГО Україна в НАТО Всеукраїнська громадська організація "Україна в НАТО" Міжнародний центр "Універсаріум" Міжнародний центр "Універсаріум"

Вподобай та отримуй найгарячіші новини щодня!

11 mainНовоназначенный заместитель главы Одесской облгосадминистрации Мария Гайдар сообщила, что подготовила необходимые документы для получения украинского гражданства.

При этом Гайдар добавила, что в случае необходимости готова отказаться от российского гражданства, хотя и подчеркнула, что ей будет сложно решиться на этот шаг. "Мне очень хочется надеется, что у меня еще будет возможность построить что-то лучшее в России… Но я откажусь, если будет надо", - цитирует россиянку Интерфакс-Укараина.

Также Гайдар заявила, что остановила процесс получения израильского гражданства, о получении которого ранее сообщила российским СМИ.

Кроме того, она сообщила, что сейчас она является исполняющим обязанности заместителя главы облгосадминистрации, не пояснив, каким образом это возможно без украинского гражданства. Гайдар озвучила планы по работе в ОГА: помощь гражданам в юридической сфере, взаимодействие с волонтерами, переселенцами, пенсионерами и т.д.

Напомним, 20 июля на пресс-конференции Мария Гайдар заявила, что не хочет отказываться от гражданства РФ, однако готова следовать украинскому законодательству.

17 июля глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили анонсировал назначение Гайдар в ходе встречи с представителями бизнес-кругов. По словам губернатора, для этого она примет украинское гражданство и своей этой должности Гайдар будет заниматься вопросами социальной сферы.

Джерело: http://nv.ua/ukraine

blog comments powered by DISQUS back to top
Вам сподобалась ця публікація? Пропонуємо за нами

Останні новини

Thumbnail Охрана президента выгнала лидера фракции Радикальной партии Олега Ляшко с заседания Национального совета реформ под председательством президента Петра Порошенко.

Популярне на сайті

12.07.15 95308 Сегодня из жизни ушла Алла Пугачева
В средствах массовой информации появилась информация о смерти Примадонны Советской и…
04.07.15 18770 РОВЕНСКИЙ ПРОКУРОР-ВЗЯТОЧНИК ЗВАЛ МАМУ И ПРОСИЛСЯ В ТУАЛЕТ (ВИДЕО)
Прокурор Ровенской районной прокуратуры Андрей Таргоний попался на взятке в 50 тыс.…
15.07.15 17290 В Україні закрилася найбільша туристична мережа: директор втік з грошима
В Україні закрилася найбільша туристична мережа “Гарячі тури”. Компанія з 12-річним…