П'ятниця, 03 липня 2015
  • Facebook

biblio
ВГО Україна в НАТО Всеукраїнська громадська організація "Україна в НАТО" Міжнародний центр "Універсаріум" Міжнародний центр "Універсаріум"

57 mainУченые определили наиболее эффективную диету для похудения, которая способна помочь быстрее избавляться от лишних килограммов.

Быстро и эффективно похудеть поможет вегетарианская, а также веганская диета, утверждают тайваньские специалисты из больницы E-Da Hospital, где проходил эксперимент.

В ходе исследования, которое длилось от 9 до 74-х недель, ученые проанализировали 12 диет на примере 1115 человек. Кроме того, результаты своего эксперимента тайваньские ученые объединили с данными различных независимых исследований, которые изучали наиболее популярные диеты, среди которых диета Аткинса и другие диеты, рекомендованные Американской ассоциацией диетологов и Национальной образовательной программой США по холестерину, пишет Daily Mail.

В результате выяснилось, что люди на веганской диете потеряли в среднем на 2,5 кг больше, чем те, кто употреблял в пищу продукты животного происхождения. В свою очередь, вегетарианцы, употреблявшие яйца и молочные продукты, потеряли на 1,4 кг больше, чем те, кто не отказывал себе в мясе и других продуктах животного происхождения.

Причина большей потери веса, по мнению исследователей, не только в отказе от продуктов животного происхождения, но и в употреблении цельнозерновых продуктов, фруктов и овощей, которые имеют низкий гликемический индекс, а также не повышают уровень сахара в крови. Веганская диета способствует процессу похудения за счет употребления продуктов с низкой калорийностью и ограниченным количеством жиров и сахара. Кроме того, такие продукты богаты антиоксидантами, клетчаткой и минералами.

«Вегетарианские диеты гораздо более эффективны для похудения, чем все другие диеты. Однако пока не изучено, как такая диета влияет на контроль веса в более длительной перспективе», - говорит автор исследования, доктор Ру-Ти Хуанг.

Результаты исследования тайваньских ученых были опубликованы в научном журнале Journal of General Internal Medicine

Джерело: http://nv.ua

blog comments powered by DISQUS back to top
Вам сподобалась ця публікація? Пропонуємо за нами

Останні новини

Thumbnail А ублюдки весьма комфортно чувствуют себя при этой власти, доложу я вам. Помните, оборзевшие прокуроры недавно спалились с перепиской, где они обсуждали, как “на районе телефон отразбоить”? Ну там...