Четвер, 16 липня 2015
  • Facebook

biblio
ВГО Україна в НАТО Всеукраїнська громадська організація "Україна в НАТО" Міжнародний центр "Універсаріум" Міжнародний центр "Універсаріум"

92 mainПрезидент США Барак Обама на видеоконференции по ситуации в Украине с главами четырех стран Евросоюза - Франции, Германии, Италии и Великобритании, а также с главой Еврокомиссии, пригрозил России новым ужесточением санкций.

Об этом сообщил глава Евросовета Дональд Туск, которого цитирует Agence France-Presse.
"Видеоконференция с Бараком Обамой, Франсуа Олландом, канцлером Ангелой Меркель, Маттео Ренци, Дэвидом Кэмероном по украино-российскому вопросу и ситуации в Ливии завершилась", - отметил он.

Читайте: Украина получила от Запада очень важное вооружение. Кремль взбешен

Агентство отмечает, что лидеры США, Франции и Германии на переговорах пригрозили "сильной реакцией", если минские соглашения будут значительно нарушены. По мнению официального Киева, террористы уже подорвали фундамент договоров в Минске.

Во вторник, 3 марта, прошла видеоконференция между лидерами европейских стран при участии президента США относительно украинского конфликта.

Напомним, канцлер Германии Ангела Меркель предложила лидерам Украины, Франции и России в пятницу, 6 марта, провести переговоры в Берлине по поводу ситуации в Донбассе.

Джерело: http://nv.ua/world

blog comments powered by DISQUS back to top
Вам сподобалась ця публікація? Пропонуємо за нами

Останні новини

Thumbnail Причина переноса федеральных выборов с декабря на сентябрь понятна. Это функциональная задача: выборы становятся серьезной тревогой для партии власти, поскольку там хорошо понимают, что одно дело -...

Популярне на сайті

12.07.15 70128 Сегодня из жизни ушла Алла Пугачева
В средствах массовой информации появилась информация о смерти Примадонны Советской и…
04.07.15 18054 РОВЕНСКИЙ ПРОКУРОР-ВЗЯТОЧНИК ЗВАЛ МАМУ И ПРОСИЛСЯ В ТУАЛЕТ (ВИДЕО)
Прокурор Ровенской районной прокуратуры Андрей Таргоний попался на взятке в 50 тыс.…
08.07.15 8754 Як український “професор” радикально пояснив раша-оптимісту, що Керченського мосту не буде
Приводим полный текст ответа: Осторожно нецензурная лексика! «Я тебе щас кусочек…