Неділя, 22 березня 2015
  • Facebook

ВГО Україна в НАТО Всеукраїнська громадська організація "Україна в НАТО" Міжнародний центр "Універсаріум" Міжнародний центр "Універсаріум"

ist 360x197Тот факт, что за год войны в Украине российская армия потеряла львиную долю профессионалов военного дела, озвучивался неоднократно. Особенно остро об этом заговорили осенью прошлого года, когда штурмы Донецкого аэропорта выстроились в единую-последовательную цепь. На сегодняшний же день, после баталий на дебальцевском плацдарме, озвучивается неприятное обстоятельство для российских ура-патриотов все чаще и громче — на России больше не осталось спецназа, остался лишь сброд.


Так, профессор Джорджтаунского университета Филипп Карбер заявил, что многие военные аналитики переоценивают мощь российской военной техники и её вооруженных сил в принципе.

Больше ли Россия от Украины? Да. Больше ли ее армия украинской? Да. Может ли Россия ввести всю свою армию в Украину? Нет. На этой войне были уничтожены все наилучшие бригады российского спецназа», — подчеркнул Карбер.

По мнению аналитика — большая часть хорошо подготовленных российских военных погибли во время самых интенсивных боев на востоке и сейчас ВС РФ рассчитывают в основном не на профессионалов, а срочников и контрактников, бывших еще вчера теми же срочниками. А так же на ветеранов и отставных офицеров спецслужб. Но следует учитывать, что возраст берет свое и боец спецназа в 25 это одно, а в 45 совсем другое.

Сложно не согласится с Карбером, но, что нельзя не принимать в расчет, так это безусловное количественное превосходство ВС РФ и более широкий мобилизационный потенциал при начале открытых боевых действий. Правда, в том случае не получится, если не умением, то количеством взять, ибо тогда Запад будет иметь все основания для военной помощи Украине.

Джерело: http://news2you.net

Останні новини

Thumbnail Компанія Microsoft повідомила, що нині можна буде безкоштовно отримати оновлення для Windows і завантажити Windows 10, навіть якщо раніше була завантажена її піратська версія. За словами головного...

Популярне на сайті

14.03.15 26813 Під час чергової заяви про Путіна у Пєскова відклеївся вус
У прес-секретаря президента Російської Федерації Дмитра Пєскова відклеїлась частина…
12.03.15 26217 В ближайшие дни Медведева уберут, а Путина отправят на покой – Илларионов
В ближайшее время в правительстве РФ могут произойти кадровые изменения. Такое мнение в…