Неділя, 28 червня 2015
  • Facebook

biblio
ВГО Україна в НАТО Всеукраїнська громадська організація "Україна в НАТО" Міжнародний центр "Універсаріум" Міжнародний центр "Універсаріум"

dde27d1 400x225Батальон Канадской армии направлен в Украину сроком на два года. Предполагается, что иностранные инструкторы будут обучать украинских солдат и офицеров. Соответствующее заявление во вторник распространила пресс-служба премьер-министра Канады Стивена Харпера.


Отмечается, что таким образом Канада намерена помочь Украине в ее усилиях по поддержанию суверенитета, безопасности и стабильности “. “Канада по-прежнему солидарна с народом Украины, перед лицом российской агрессии”, – говорится в заявлении. Предполагается, что канадские военные пробудут в Украине до марта 2017 года. Они будут расквартированы на одном из полигонов на украинском-польской границе.

Обучение украинских военных будет проходить на Яворовском полигоне во Львовской области, а также в одном из центров Минобороны Украины в Каменце-Подольском Хмельницкой области. Согласно сообщению, канадские инструкторы будут обучать украинских солдат и офицеров, как обращаться с взрывчатыми веществами, и как оказывать медицинскую помощь раненым бойцам.

Кроме того, запланированы тренировки сил военной полиции и Нацгвардии Украины, а также отработки необходимых действий для обеспечения безопасных полетов авиации. При этом канадские специалисты будут координировать свои усилия с военными США. В пресс-службе напомнили позицию страны по Украине: “Мы поддержим суверенитет, территориальную целостность Украины и никогда не признаем российской оккупации Крыма и любой другой части государства”.

Джерело: http://rusjev.net

blog comments powered by DISQUS back to top
Вам сподобалась ця публікація? Пропонуємо за нами

Останні новини

Популярне на сайті

05.06.15 46650 Саакашвили 5 дней в роли губернатора Одессы: массовые увольнения и арест
Прошло 5 дней с того момента, как бывший президент Грузии Михаил Саакашвили был назначен…
02.06.15 19969 РЕПОСТ! В Москве взорвался ресторан с Януковичем и К: 3 погибших, 76 раненых! ВИДЕО
Взрыв в ресторане на юго-западе Москвы унёс жизни троих человек. Ранены много людей. Это…
06.06.15 14760 Огромный прокол Путина, в гумконвое РФ обнаружены российские десантники ФОТОФАКТ
Российская межрегиональная общественная организация ветеранов ВДВ и спецназа «Союз…