Середа, 08 липня 2015
  • Facebook

biblio
ВГО Україна в НАТО Всеукраїнська громадська організація "Україна в НАТО" Міжнародний центр "Універсаріум" Міжнародний центр "Універсаріум"

40 mainВ понедельник 6 июля, на Мариупольском направлении в районе Богдановки завязался бой между силами АТО и пророссийскими боевиками, сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

"С 17:50 вблизи населенного пункта Богдановка, что на Мариупольском направлении, продолжается боевое столкновение пророссийских бандитов с украинскими военными. 2 группы пехоты боевиков численностью 10-15 человек, используя стрелковое оружие, пытаются атаковать позиции сил АТО. Защитники Украины дают достойный отпор врагу", - говорится в сообщении.

При этом, в штабе отметили, что начиная с полуночи и до 18 вечера, в зоне АТО не было ни одного артиллерийского обстрела украинских позиций, что силовики связывают с назначенными на завтра в Минске переговорами контактной группы по Донбассу.

Боевики использовали преимущественно стрелковое оружие и минометы калибром 82 –мм. Из такого вооружения террористы били в районе Крымского, что в Луганской области. Также, в области был зафиксирован один ночной пролет вражеского беспилотника.

В свою очередь, в Станично-Луганском районе, у линии разграничения был ранен 16-летний житель села Нижнее Ольховое, по предварительной информации, в него стрелял снайпер боевиков.

Напомним, что по информации штаба, за прошедшие сутки эпицентр противостояния переместился из Широкино в Николаевку и Чермалык под Мариуполем.

Ранее сообщалось, что поселок Широкино освободился от присутствия пророссийских бандформирований, по данным силовиков, сейчас боевики заняли подготовленные позиции восточнее Широкино, в районе населенных пунктов Саханка и Безыменное.

Джерело: http://nv.ua/ukraine

blog comments powered by DISQUS back to top
Вам сподобалась ця публікація? Пропонуємо за нами

Останні новини

Thumbnail Києві міліціонери Оболонського РУВС з незрозумілої причини відпустили хуліганів, яких затримав і привіз поліцейський патруль. Про це на своїй сторінці в соцмережі Facebook написала журналістка...

Популярне на сайті

04.07.15 16622 РОВЕНСКИЙ ПРОКУРОР-ВЗЯТОЧНИК ЗВАЛ МАМУ И ПРОСИЛСЯ В ТУАЛЕТ (ВИДЕО)
Прокурор Ровенской районной прокуратуры Андрей Таргоний попался на взятке в 50 тыс.…
01.07.15 6770 “Няууу”, “Ты прекрасен”: Мережу підірвала переписка Кошкіної із багатодітним нардепом (фотофакт)
Всюдисущі фотографи у Раді продовжують полювати на цікаві смс-переписки народних обранців.
06.07.15 4977 У МВС озвучили перші «втрати» патрульної поліції в Києві
З 200 автомобілів нової української поліції в Києві, які вийшли на патрулювання 4 липня,…