Понеділок, 20 липня 2015
  • Facebook

biblio
ВГО Україна в НАТО Всеукраїнська громадська організація "Україна в НАТО" Міжнародний центр "Універсаріум" Міжнародний центр "Універсаріум"

Вподобай та отримуй найгарячіші новини щодня!

603765Главное условие вторжения регулярной российской армии вглубь Украины – применение авиации. Об этом в комментарии "Обозревателю" рассказал генерал-лейтенант запаса Дмитрий Уманец.

Напомним, 17 июля в интервью CNN Президент Украины Петр Порошенко заявил о том, что в скором времени возможно полномасштабное военное вторжение Российской Федерации в Украину. Собственное расследование "Обозревателя" подтверждает факт ввода российского спецназа на территорию Украины, а также наличие в непосредственной близости от границы с Украиной перевалочной базы и учебного центра российской армии.

"На Киев "нужно" идти не только сухопутной группировкой. Они сами в Генеральном штабе России признали, что без авиации они не смогут идти вглубь страны", - сказал генерал, отвечая на вопрос "Обозревателя".
Дмитрий Уманец считает, что "если будет применена авиация, то можно говорить о том, что Путин имеет намерение, имеет планы идти дальше – углубляться в Украину, идти на Крым и проводить другие наступательные операции".
Генерал также добавил: если действительно будет иметь место полномасштабное вторжение российских регулярных войск в Украину, "тут будет и партизанское движение, и всеобщая мобилизация, и еще много факторов".

В частности, генерал предположил, что "между Обамой, Меркель и Путиным была договоренность о том, что если Путин пойдет дальше, то будут введены мощнейшие санкции, Россия будет окончательно изолирована. В России тоже понимают, что их ждут плачевные последствия. Так что реакция международного сообщества будет тоже адекватной этому шагу товарища Путина", - заявил Уманец.

Джерело: http://obozrevatel.com

blog comments powered by DISQUS back to top
Вам сподобалась ця публікація? Пропонуємо за нами

Останні новини

Thumbnail В Інтернеті з'явилося фото скромної річкової яхти патріарха Гундяєва і почесної варти з попів та міліціонерів.

Популярне на сайті

12.07.15 89115 Сегодня из жизни ушла Алла Пугачева
В средствах массовой информации появилась информация о смерти Примадонны Советской и…
04.07.15 18520 РОВЕНСКИЙ ПРОКУРОР-ВЗЯТОЧНИК ЗВАЛ МАМУ И ПРОСИЛСЯ В ТУАЛЕТ (ВИДЕО)
Прокурор Ровенской районной прокуратуры Андрей Таргоний попался на взятке в 50 тыс.…
15.07.15 16575 В Україні закрилася найбільша туристична мережа: директор втік з грошима
В Україні закрилася найбільша туристична мережа “Гарячі тури”. Компанія з 12-річним…