Середа, 29 липня 2015
  • Facebook

biblio
ВГО Україна в НАТО Всеукраїнська громадська організація "Україна в НАТО" Міжнародний центр "Універсаріум" Міжнародний центр "Універсаріум"
Вподобай та отримуй найгарячіші новини щодня!

23 mainНа встрече с участниками и организаторами фестиваля Голосящий КиВиН - 2015 в Светлогорске Калининградской области президент РФ Владимир Путин пригласил литовцев приезжать в Россию.

По словам Путина, сейчас в Литве наблюдается большой отток жителей из страны, которых он и пригласил жить в Россию, сообщает РБК.

"Больше половины людей уехали из страны. Пусть к нам приезжают", - заявил глава РФ.

Так, по информации врио губернатора Калининградской области Николая Цуканова, в советское время в Литве жили более 3,5 млн человек, а сейчас там осталось около 1,4 млн жителей.

При этом он призвал не радоваться трудностям, с которыми сталкиваются соседние страны.

"Проблем у всех хватает, не будем радоваться тому, что у них проблемы. Будем решать свои", - сказал Путин.

В ответ на такое заявление, врио губернатора заявил, что Литовцы уже давно не конкуренты России, а через 3-4 года РФ "дожмет" и поляков".

Фестиваль КВН "Голосящий КиВиН" проходит с 1995 года, в 1996 году он переехал из Москвы в латвийскую Юрмалу. Традиционно это состязание между командами проходило в зале Дзинтари, но в связи с санкциями не все команды могут приезжать за границу.

Напомним, Литва уже неоднократно выступала против России. Так, в мае министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс заявил, что не питает иллюзий по поводу России, и утверждает, что Москва не выполняет минские соглашения по урегулированию на востоке Украины.

Позже министр попытался вернуть внимание мира к Украине, сказав, что Греция и Иран не должны отвлекать внимание Запада от российской агрессии в Украине и Грузии.

Джерело: http://nv.ua/world

blog comments powered by DISQUS back to top
Вам сподобалась ця публікація? Пропонуємо за нами

Останні новини

Thumbnail Российского спецназовца ГРУ Александра Александрова не может посетить в Киеве собственная мать поскольку российская власть запретила ей это делать.

Популярне на сайті

12.07.15 96204 Сегодня из жизни ушла Алла Пугачева
В средствах массовой информации появилась информация о смерти Примадонны Советской и…
24.07.15 31389 Путин выдвинул ультиматум
Итак, Путин созрел до своей козырной карты. Долгие-долгие размусоливания, стрельба и…
25.07.15 26748 САМОЛЕТ НАД ЧЕРНЫМ МОРЕМ В 2001 ГОДУ СБИЛА РОССИЯ. А КУЧМА ПРИКРЫЛ ПУТИНА
Что мы знаем о катастрофе над Чёрным морем 4 октября 2001 года - это «тяжёлая…